Arborescence ascendante
Chronologie de la famille
Georgin LAMBERT
Termin COTTE
1649
Jeanne LAMBERT
│
│
│
│
│
Antoine LAMBERT
?1708
Marie COTTE
Maurice ACCARON
Marguerite MIGNOT
Jean ARDISSON
Philipponne SEMERIE
/1659
Emmanuel JOURDAN
Francesque BEL
Antoine ARDISSON
Jean Antoine BEL
/1657
Honoré GUIRARD
Honorade ARNAUD
Jaumon VIRGILLY
Perrinette SEMERIE
│
&ca 1649
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
│
Melchior LAMBERT
?1694
Lucrèce ACCARONNE
1725
Pierre GRANELLE
/1692
Claire CAVALIER
Guillaume ARDISSON
/1692
Phoelix Ellys JORDAN
Sébastien ARDISSON
/1689
Perrone BEL
1686
Sébastien GUIRARD
Françoise VIRGILLE
?1701
│
&1674
│
│
│
│
&ca 1659
│
│
&ca 1657
│
│
&1670
│
│
│
│
│
│
André DURBEC
/1751
Jeanne LAMBERT
1695-1749
Pons GRANELLE
1668-1721
Honorade ARDISSONNE
1702
Denis ARDISSON
1663-?1723
Antonette GUIRARDE
1671-1739
│
&1720
│
│
&1692
│
│
&1689
│
│
│
│
Pierre DURBEC
1721-/1774
Marie Marguerite FOUCARDE
1725-
Jacques GRANELLE
1700-
Marie Anne ARDISSON
1709-1750
│
&1742
│
│
&1726
│
│
│
Pierre Joseph DURBEC
1754-1825
Catherine GRANELLE
1736-1798
│
&1774
│
│
Jean François DURBEC
1778-1783
⏎
Outils arbre d’ascendance
générations
(X)
Lignée agnatique
Lignée cognatique
Arbre complet
├
fusionner les implexes
├
affichage par tranches
├ bordure
px
└ couleur
Arborescence ascendante
└
par couple
├
chronologie
└ années par génération
Masquer les liens
images
date de l’union
fratrie
nᵒ Sosa
Taille de police
px
Arbre compact
├ orientation
I
H
├
par couple (une génération en plus)
├
relier les implexes
└
afficher Sosa manquants
Arbre en H 9 générations
Arbre en H 7 générations
├
lieu de naissance
├ largeur
px
└ hauteur
px
⇧
templ
default
⇨
af afrikaans
bg bulgare
br breton
ca catalan
cs tchèque
da danois
de allemand
en anglais
eo espéranto
es espagnol
et estonien
fi finnois
fr français
he hébreu
is islandais
it italien
lv letton
nl néerlandais
no norvégien
oc occitan
pl polonais
pt portugais
pt-br portugais du Brésil
ro roumain
ru russe
sk slovaque
sl slovène
sv suédois
zh chinois