Mayken CALMIJN
/1633
Mariage avec Maerten van ELSLANDE
M. De Breyne, De Roeselaarse poorterij, Brussel 1964, blz. 28.
Décès avant mai 1633 • Geluwe, 33009, West-Vlaanderen, Belgique,
Sources
Mariage avec Maerten van ELSLANDE :
. Généalogiste:
Rudy van ELSLANDE - GENEALOGIE VAN ELSLANDE -
https://sites.google.com/site/genealogievanelslande/05-15de-16de-eeuw
- D
Décès :
. Généalogiste:
Rudy van ELSLANDE - GENEALOGIE VAN ELSLANDE -
https://sites.google.com/site/genealogievanelslande/05-15de-16de-eeuw
- D
jusqu’à 211 à 11 générations
Descendants
& Maerten van ELSLANDE
/1635
Tanneke (Anna)
ca 1620-1655
&ca 1641 Anthoon HUUS
ca 1615-1676
Jan HUYS
1646-
&1679 Judoca SEYS
Petrus HUYS
1650-1695
&1677 Maria CLAYS
1656-1711
Antonius
1678-1729
&1706 Petronilla BUNGNE
1681-1729
Joannes Baptista
1682-1725..1729
&1709 Petronilla de CRAEMERE
1688-1764
Petrus
1685-?1688
Maria Catharina
1687-/1730
&1708 Michael MARECAU
ca 1679-1743
Maria Catharina
1709-1780
&1736 Eligius DUMOULIN
1711-1775
Petrus Joannes
1738-1809
&1768 Barbara Theresia VANTOMME
ca 1736-1811
Petrus Josephus
1740-1794
&1766 Genoviva WYFFELS
1741-1794
Petrus Joannes
1773-1850
&1804 Seraphina NAERT
1783-1857
Joannes
1805-1864
&1852 Coleta Francisca MUYLLE
1804-1866
Desiderius
1808-1862
&1838 Maria Theresia DEVEUGHELE
1807-1880
Ludovica Sabina
1839-
&1865 Emile Charles CORSELIS
1832-1879
&1880 Gérard GILLENS
1830-
Renatus Edmondus
1842-
& Barbe Julie FEYS
Maria Julia
1870-
&1896 Felix Victor IMPE
1875-
Emile Pierre
1871-
Elodie Marie
1873-
x
1876-1876
Alphonse Joseph
1880-1880
Fredericus Theodorus
1810-1880
&1838 Amelia Juliana VERHAMME
1811-1892
Henricus
1839-
&1868 Juliana VIAENE
1846-
Eugenia Seraphina
1841-
Leonardus Edmundus
1843-1843
Pelagia Philomena
1845-
Maria Ludovica
1848-1929
&1869 Edmond Désiré DECKMYN
1842-1917
Joseph
ca 1871-
Victorine
1878-1908
Johanna
1884-1974
& Emiel Hippoliet Josef DENOLF
1887-1955
Raymond Albert Georges
1916-1916
Jan Alfred Edmond
1922-1996
& Simonne Henriette Joanna ANSEEUW
1921/
x x
x x
x x
Clemence Maria
1886-1915
& Joseph Maria DENOLF
1890-1979
Gabrielle
1888-1908
Edouard
1813-1880
&1844 Ceciliana Juliana SERREIN
1815-1863
Pelagia Silvie Virginia
1845-
& Isidorus Joannes MAES
1883
&1888 Polydore TANGHE
1852-
& ? ?
Rachel Elodia DUMOULIN
1884-
Leonia
ca 1848-1858
Adronia Sylvia
1848-
Renatus Edmondus
1851-1941
& Eugenia Delphina SEURYNCK
1848-1921
Martha Maria DUMOULIN
1884-1961
Leo Michael DUMOULIN
1890-1942
& Eugenia Delphina SEURYNCK
1848-1921
Julia Maria Theresia
1882-1942
Gabriella Maria
1886-1889
Joseph Camillus
1887-1888
Joseph Camillus
1889-1889
Michael Mauritius
1893-1893
Maria Eugenia
1856-1932
&1883 Victor MUYLLE
1857-1945
Amelia Virgenia DUMOLIN
1815-1890
&1851 Eduardus Franciscus PATTYN
1811-1873
Henricus Benedictus
1853-
Maria Leonia
1855-
Léonard Xavier DUMOLIN
1818-1882
&1846 Célestine Joseph LEBURGUE
1817-1889
Léon Emil Charles
1846-1848
Eleonore Marie Celeste
1849-
&1868 Charles Louis Joseph BOUTE
1840-
Eugénie Eulalie Léonie
1854-
& Othon ROCHÉ
x
1878-1878
&1899 Antoine Félix AUDIBERT
1856-
Emile Adrien Amand
1856-
&1882 Marie BRIANT
1850-
Josephus Leopoldus DUMOLIN
1820-1900
&1856 Ursule GAHIDE
1822-1892
Victor Edmond DUMOULIN
1858-
& Maria Ludovica PLOVIER
ca 1859-
Leonia Maria
1887-
Charles Louis DUMOULIN
1860-
&1884 Virginie Justine BLONDEEL
1856-
Marie Ursule
1885-
&1905 Emiel Philemond GEERS
Joseph Leopold
1886-
&1906 Clara Juliana BALCAEN
Victor Alberik
1890-
Carolus Ludovicus
1822-1823
Félix Ludovicus
1824-1898
&1848 Francisca Ludovica VANHEE
1826-1906
Euphrasia Eudoxia
1849-
&1881 Leonardus VERGOTE
1847-
Eugène Gustave
1887-1949
& Zulma Perpetua CLAEYS
1884-1961
Steephan Etienne
ca 1913
& Estella SINTUBIN
1915-1940
Elisabeth Maria Euphrasia
1915
&1937 Marcel Michiel d'HAENS
1910-1990
Gilbert
1917-2003
& Maria de GROOTE
1920/
& Gabie OOST
1916-2009
x x
Paul
1920-1964
Roger
1922/
& x BAERT
1922/
Albrecht Juliaan
1893-1976
& Magdalena Maria Anna GYSELS
1893-1965
Edith
1921-2009
Estelle
1923-2009
x x
x x
x x
x x
Silvia Adronia
1850-1854
Renatus Edmondus
1851-1853
Maria Lucia
1853-1916
&1876 Pierre Jean VANTYGHEM
1854-1919/
Julienne Zulma
1879-
&1902 Louis Constant DEKOKERE
1877-
Gustave Richard
1882-1956
&1904 Laure Céline MARLIERE
1886-1950
Robert Gustave
1906-1955
&1929 Colombe Marie LEDUC
1908-1998
x x
x x
Marthe Laure
1907-1907
Jules André
1908-1908
Jules André Emile
1909
Gustave Omer
1911-1944
&1937 Simone Jeanne Irma BERTON
1919-2007
Noémie Berthe
1913
&1936 Gustave FAUQUEUX
1912-1940
&1945 Marie Gilbert HERBERT
Emile
1914-1915
Georges Edouard
1885-
Berthe
1888-1971
&1919 Désiré Louis OUDARD
1893-1952
Omer René
1891-1964
Albert Gustave
1892-
Lucien Jean
1896-1897
Germaine Rosine
1898-1962
&1921-1955 Alfred Eugène HOURDEQUIN
1897-1980
Emile Adolphe
1855-1920/
&1883 Idalie Mathilde SIMOENS
1862-1909
Marie Eugénie
1884-1980
&1912 Maurice Casiodore PLUQUET
1879-1916
Léonie Marie Idalie
1913-2001
&1934 Paul Eloi Florentin BERLY
1911-1963
Yvette Marie
& x x
x x
&1920 Georges Gustave DEBAES
1894-
Marie Jeanne
1921-1923
Julien François
1885-1885
Julie Léontine
1886-1886
Gustave
1887-1949
&1919 Hélène VANHOUTTE
1886-1958
Pierre
1888-1888
Lucien Pierre
1890-
Théophile Jean
1891-1891
Eugène
1892-1892
Gaston Julien
1894-1895
Gaston Théophile
1896-
Julien Abel
1897-1900
Robert Eugène
1898-1898
Abel Carloman
1900-1901
Marie Ange
1902-1903
Charles Gustave
1856-1933
&1881 Jozina Christina NOEST
1859-1934
Zulma Estelle
1881-1958
&1904 Georges Charles Désiré VERDIERE
1879-
Jeanne Marie Zulma
1905-1980
&1927 Paul Edmond HAGE
1902-1947
x x
Robert Eugène Désiré Georges
1908-1986
&1931 Bernadette Suzanne Ernestine PESQUET
1910-2003
x x
x x
x x
Eugène
1882-1951
&1912-1929 Marie Adèle DEFOIN
1890-1981
&1931 Jeanne Mélanie DAVID
1888-1975
Rudolphe Antoine
1883-1944
&1907 Angèle Louise VASSEUR
1877-1923
Gabrielle Angèle
1909-2004
Maurice Rodolphe Antoine
1910-2006
&1944 Hortense CHAUMONT
1919
x x
&1923 Marie Joseph SAUVAGE
1882-1945
Amélie Aurélie
1884-1920
Raymond Gustave
1885-1916
&1911 Marie Joseph SAUVAGE
1882-1945
Renée Jeanne
1913-1914
Raymonde Zulma
1915-1984
&1938 Jean Louis CHOQUET
1914-1957
x x
Julienne Eulalie
1887-1962
Marie Romanie
1888-1888
Maurice Théophile
1889-1967
&1913 Elise Aline COUSTENOBLE
1891-1958
Alice Julienne Marie
1915-1917
Georges Maurice
1920-2000
&1945 Francine Marie Jeanne GALAND
1921-1989
x x
x x
x x
x x
x x
x x
x x
x x
Renée Henriette
1924-2020
&1945 Charles Albert CREPEL
1908-1983
x x
x x
x x
x x
& x x
Ernest Georges
1893-1975
&1921 Jeanne Angèle CONNART
1902-1992
Francis Edmond Raymond
1923-2001
&1946 Reine BROUÉ
1923-2018
x x
x x
x x
x x
x x
x x
x x
Anna Irène Eugénie
1896-1917
x
1904-1904
Emma Hélène
1859-1932/
&1881 Jean François VANDERMERSCH
1853-1931
Ernest Emile
1882-1956
&1907 Marie Louise CAVRIL
1877-
Jeanne Reine Emma
1908
&1934 Robert DECLERCQ
Madeleine Reine Marie
1909
Jean Joseph Eloi
1912-1989
&1935 Andrea Marthe BONTE
1913-1996
Helène Zulma
1885-
&1909 Joseph Camille LAUWAGIE
1882-1960
Agnes Germaine
1910-1982
&1933 Amand Henri CAMBERLEIN
Sidonie Germaine
1887-
&1937 Joseph Désiré VANHOVE
Joseph Louis
1888-1953
&1914 Caroline Marie van de WALLE
1893-
Maria Virginie
1890-1890
Aimé Emile
1891-
Léontine Irma
1892-1892
Julien Maurice Marcel
1893-1969
&1920 Berthe Célestine Sophie CARLIER
1888-
x
1894-1894
Philemond Jules
1896-1896
Ernestine Hélène
1897-1964
&1932 Maurice Albert CAMBERLEIN
1901-1972
Léontine
1861-
Achille Joseph
1863-1863
Célestine
1864-1864
Aimé Louis
1865-1868
Aimé Omer
1868-
Iréné Georges
1870-1871
--
1872-1872
Barbe Rosalie DUMOLIN
1826-
&1857 Frédéric DEKÉE
1822-
Martinus Josephus
1776-
Joannes Jacobus
1779-1853
&1813 Ida Sophia LAGA
1790-1859
Joannes Baptista
1742-1742
Mathias Eligius
1744-1782/
&1778 Isabella Plesantia van LEERBERGHE
ca 1752-1782
Martinus
1745-1746
Martinus Jacobus
1747-1750
Petrus Jacobus
1749-1756
Petronilla
1713-1782
&1735 Michael CORNILLIE
1704-1770
Maria Magdalena
1716-1771
&1741 Matthias CRUYSSAERT
1689-1754
&1762 Franciscus Jacobus MALFAIT
Antonia
1721-
Martinus
1691-1742
Franciscus
1693-
Maria Magdalena
1694-
Josijne
/1682
& Michiels de BREYNE
ca 1610-
Jan
Philipps
Catharina
& Antonius HOLLEBKE
Anthoon